Auction 867, Lot # 190
JORGE MARÍN (Uruapan, Michoacán, 1963 - ) Sin título (Niño con cono) Firmada y fechada 96 Escultura en barro policromado en base de madera Con certificado de autenticidad del artista. Agradecemos al Maestro Jorge Marín por la verificación de autenticidad de esta obra, abril del 2018. 108 x 35 x 25 cm medidas totales con base USD $15,000-$21,400 Estimado $ 280,000-400,000